Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна

Факультет дополнительного профессионального образования СамГТУ предоставляет тебе возможность получить новую квалификацию — «Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна» (промышленный дизайн и Web-дизайн).

Эта новая образовательная программа создана для подготовки специалистов в области компьютерных технологий, способных создавать, внедрять, анализировать и сопровождать профессионально-ориентированные компьютерные технологии в области техники. После обучения по данной программе ты сможешь уверенно использовать современные компьютерные технологии в своей будущей профессиональной работе.

На наших занятиях ты узнаешь, Как создать компьютерную сеть на своём предприятии, научишься устанавливать и настраивать Web-сервер (IIS, Apache, Tomcat), использовать в своей работе серверные технологии программирования (ASP , PHP, Perl, JSP, CGI) и организовывать хранение данных с помощью серверных СУБД (MS SQL , MySQL, PostgreSQL). Ты сможешь создавать электронные ресурсы, используя языки HTML, DHTML и CSS, научишься программировать трехмерные модели объектов, динамические эффекты, спецэффекты визуализации и анимацию персонажей на языках JavaScript, JScript, VBScript, ActionScript, MAXScript, СИ#, СИ++ иVBA.

Теперь ты сможешь использовать свои художественные навыки при создании анимации персонажей и микросценариев; ты научишься использовать в работе инструменты имитации материалов, источников света, затемнений, инструменты сетевой и пакетной визуализации, а также средства видеомонтажа клипов. Ты познакомишься с современными технологиями компьютерной верстки (QuarkXPress, PageMaker, InDesign), научишься профессионально макетировать и форматировать, создавать текстовые и цветовые эффекты.

Наши слушатели познакомятся с основными способами обработки изображений и специальными методами создания графики (Adobe Photoshop, CorelDRAW, 3dsMAX) для World Wide Web; им по силам будет создание сайтов своей компании, своих собственных сайтов, они будут выходить в ИНТЕРНЕТ со своей страницей, раскручивать и продвигать сайты в поисковых системах, находить интересующую их информацию и расширять круг общения в ИНТЕРНЕТ.

Что такое программа Macromedia FLASH? Ответить на этот вопрос смогут те, кто пришел учиться по программе «Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна».

Будущие специалисты научатся создавать Flash-фильмы, Flash-игры, 3D-VRML сцены, импортировать и экспортировать звук, создавать интересное, интерактивное содержимое для использования в WEB, обеспечивать интеграцию FLASH-фильмов с Web-страницами и распространение FLASH-содержимого в ИНТЕРНЕТ.

В настоящее время современное машиностроение невозможно без знания современных автоматизированных систем, которые используются при оснащении типовых рабочих мест в конструкторских и технологических отделах предприятий. Современные крупные предприятия, такие как АвтоВАЗ, ОАО «Волгабурмаш» и другие требуют от выпускников знания современных программных пакетов по компьютерному проектированию и моделированию: «КОМПАС 3D», «AUTOCAD 3D» , «SOLIDWORKS», «ARTCAM», «POWERMILL» и «UNIGRAPHIPS» . Как использовать данные программные пакеты при анализе, корректировке и оформлении технической документации на своем будущем рабочем месте — ты сможешь ответить на этот вопрос с нашей помощью.

Занятия будут проводиться на базе компьютерных центров и лабораторий СамГТУ: Центр компьютерного проектирования; Авторизированный учебный центр фирмы DELCAM (Великобритания), лаборатории АСКОН; Центр станков и технологий с числовым программным управлением (ЧПУ); Компьютерные классы (Сетевые технологии, Мультимедийные проекторы).

Получив в дополнение к основной квалификации еще одну «Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна», наши выпускники могут рассчитывать на высокооплачиваемую работу в конструкторских отделах предприятий, проектных бюро, рекламных агентствах, центрах компьютерного дизайна.

Диплом государственного образца о присвоении квалификации «Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна».

Продолжительность обучения — 1,5 года.

По всем вопросам обращаться:

Факультет дополнительного профессионального образования
г. Самара ул. Невская, 9, корпус 10А
Телефон: 8 (846) 337-17-71

направление подготовки 21.03.01-4!!!
09.06.2017
программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Вводная лекция по предмету «Стилистика русского языка и культура речи»
1.03.2017

Главный корпус: